Ansprechpartner

Funktion Ansprechpartner Raum Telefon Email
Schulleitung Herr v. Grabczewski E005 marcus.grabczewski@stadt-koeln.de
Sekretariat Frau Logen
Frau Friedrich
E003 0221-989 76-223
0221-98976-224
184858@schule.nrw.de
Hausmeisterloge Frau Olgun Loge 0221-089 76-0 olgun@hhgonline.de
Oberstufenkoordination Herr Heymann E015 0221-989 76-236 dirk.heymann@stadt-koeln.de
Mittelstufenkoordination Frau Schlüter
Frau Sokhanvar
E014 schlueter@hhgonline.de
sokhanvar@hhgonline.de
Erprobungsstufenkoordination Frau Birkmann
Frau Pels
E014 birkmann@hhgonline.de
pels@hhgonline.de
Schulsozialarbeit Frau Molitor B212 0221-989 76-265 kathrin.molitor@stadt-koeln.de
Psycho-soziale Beratung Frau Birkmann
Frau Koc
Frau Westphal
B211 birkmann@hhgonline.de
koc@hhgonline.de
westphal@hhgonline.de
Schulseelsorge Frau Schroeder-Vits B211 vits@hhgonline.de
Referendarsausbildung Herr Otto
Herr Völmicke-Karrenberg
otto@hhgonline.de
voelmicke-karrenberg@hhgonline.de
Förderverein Frau Kölschbach-Wollschläger
Frau Grassée
Frau Brandt
foerderverein@hhgonline.de
Schülervertretung (SV) E023 schuelervertretung@hhgonline.de
Schüler helfen Schülern Frau Stehr stehr@hhgonline.de
Schulwebseite Herr Pothmann webadmin@hhgonline.de